Главная » 2011 » Декабрь » 14 » Исполнять обязанности мэра Уфы будет Ирек Ялалов
17:46
Исполнять обязанности мэра Уфы будет Ирек Ялалов

автор: Людмила Терновая

На сегодняшнем 44-м заседании Совета городского округа город Уфа депутатами Горсовета принято решение о возложении обазанностей главы администрации столицы Башкортостана на Ирека Ялалова, на период до вступления в должность лица, назначенного Советом города Уфы по результатам конкурса. Ранее Ирек Ялалов занимал должность министра жилищно-коммунального хозяйства республики. Депутатами принято также решение о досрочном прекращении полномочий главы Администрации города Уфы Павла Качкаева в связи с его избранием депутатом Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации шестого созыва.

Предложивший Ирека Ялалова на этот пост Премьер-министр Правительства Азамат Илимбетов отметил, что его кандидатура согласована с Президентом Башкортостана Рустэмом Хамитовым.

Для справки. Ирек Ишмухаметович Ялалов родился 27 января 1961 года. Окончил Уфимский государственный нефтяной технический университет и Уфимский юридический институт МВД.

Трудовую деятельность начал в 1983 году в должности мастера, прораба треста «Крупнопанельное домостроение».

Работал в Октябрьском райкоме ВЛКСМ и Октябрьском райкоме КПСС, на руководящих должностях в различных строительных и инженерных предприятиях, заместителем главы Администрации Октябрьского района Уфы по строительству и экономике.

В течение восьми лет занимал пост начальника управления коммунального хозяйства и благоустройства, а затем начальника управления по обеспечению жизнедеятельности Уфы. В 2009-м стал первым заместителем главы Администрации городского округа город Уфа.

С 9 ноября 2010 года возглавлял министерство жилищно-коммунального хозяйства Башкортостана.


Источник Башинформ

Просмотров: 440 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Информация
Скоро праздник Праздники сегодня
Калькулятор
Статистика